PFALZGRAF Landfrauenkuchen Wildheidelbeere
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Landfrauenkuchen Wildheidelbeere
2 Stück/Karton, 5,2 kg/Karton, 2,6 kg/Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Landfrauenkuchen Wildheidelbeere
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: SPEISEQUARK MAGERSTUFE, 15,4 % Wildheidelbeeren, 13,5 % SAUERRAHM, Wasser, Zucker, VOLLEI, WEIZENMEHL, pflanzliches Fett (Palm), Glukose-Fruktose-Sirup, modifizierte St?rke, S?SSMOLKENPULVER, St?rke (WEIZEN), MAGERMILCHPULVER, pflanzliche ?le - in ver?nderlichen Gewichtsanteilen (Raps, Sonnenblumen), Salz, Verdickungsmittel (E 401, E 407, E 410), Dextrose, nat?rliches Aroma, S?ureregulator (E 331), Backtriebmittel (E 500, E 500ii, E 450i), S?uerungsmittel (E 330), Emulgator (E 471), f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, F?rberdistel), Geliermittel (E 508). Kann Spuren von Erdn?ssen, Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 889 |
| Brennwert (kcal) | 212 |
| Eiweiss | 6,2 g |
| Fett | 8,5 g |
| Fett gesättigt | 4,5 g |
| Kohlenhydrate | 27 g |
| Salz | 0,3 g |
| Zucker | 17 g |