PFALZGRAF Landfrauenkuchen Zwetschge
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Landfrauenkuchen Zwetschge
2 Stück/Karton, 6,2 kg/Karton, 3,1 kg/Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Landfrauenkuchen Zwetschge
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: 48,9 % Zwetschgen, WEIZENMEHL, 13,0 % BUTTERSTREUSEL (WEIZENMEHL, Zucker, 24,3 % BUTTER, Glukose-Fruktose-Sirup, modifizierte St?rke, S??MOLKENPULVER, MAGERMILCHPULVER, Salz, Verdickungsmittel (E 401), Dextrose, f?rbende Lebensmittel (F?rberdistelextrakt, Karottenextrakt), nat?rliches Aroma), Wasser, Zucker, pflanzliche Fette und ?le - in ver?nderlichen Gewichtsanteilen (Kokos, Palm, Raps, Sheanuss), Glukose-Fruktose-Sirup, VOLLEI, Hefe, modifizierte St?rke, S??MOLKENPULVER, Verdickungsmittel (E 412, E 410, E 401, E 407), SCHLAGSAHNE (CH: HALBRAHM), Backtriebmittel (E 500, E 450, E 341), HAFERZUBEREITUNG (Wasser, HAFER, Sonnenblumen?l), St?rke (WEIZEN), MAGERMILCHPULVER, VOLLMILCHPULVER, Salz, Dextrose, S?ureregulator (E 331), Emulgatoren (E 322, E 472 e), LAKTOSE, WEIZENGLUTEN, H?HNEREIEIWEI?PULVER, Aprikosenkerne, WEIZENQUELLMEHL, Zimt, S?uerungsmittel (E 575, E 330), Reisst?rke, Glukosesirup, nat?rliches Aroma, Maismehl, Maisquellst?rke, Geliermittel (E 508), f?rbende Lebensmittel (F?rberdistelextrakt, Karottenextrakt), Zitronensaft. Kann Spuren von Erdn?ssen, Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 895 |
| Brennwert (kcal) | 214 |
| Eiweiss | 3,5 g |
| Fett | 6,7 g |
| Fett gesättigt | 3,6 g |
| Kohlenhydrate | 33 g |
| Salz | 0,4 g |
| Zucker | 16 g |