PFALZGRAF Mandel-Bienenstich-Schnitte
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Mandel-Bienenstich-Schnitte
3 Stück/Karton, 4,8 kg/Karton, 1,6 kg/Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Mandel-Bienenstich-Schnitte
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im Kühlschrank (= 8 °C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: 36,5 % SCHLAGSAHNE (CH: HALBRAHM), WEIZENMEHL, Wasser, Zucker, 4,8 % MANDELKERNE, pflanzliche Fette und Öle - in veränderlichen Gewichtsanteilen (Sonnenblumen, Raps, Sheanuss, Kokos), Glukosesirup, VOLLEI, Hefe, modifizierte Stärke, SÜßMOLKENPULVER, HAFERZUBEREITUNG (Wasser, HAFER, Sonnenblumenöl), Dextrose, VOLLMILCHPULVER, Gelatine, Stärke (WEIZEN), Backtriebmittel (E 500), Emulgatoren (E 322, E 472 e), Säuerungsmittel (E 450, E 341, E 575), MAGERMILCHPULVER, Säureregulator (E 331), WEIZENGLUTEN, HÜHNEREIEIWEIßPULVER, Salz, LAKTOSE, natürliches Aroma, Verdickungsmittel (E 401), färbende Lebensmittel (Färberdistelkonzentrat, Karottenkonzentrat), Stabilisator (E 516).
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enthält |
| Erdnüsse und Erdnusserzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Glutenhaltig | Enthält |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enthält |
| Schalenfrüchte | Enthält |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enthält in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1322 |
| Brennwert (kcal) | 316 |
| Eiweiss | 5,5 g |
| Fett | 19 g |
| Fett gesättigt | 10 g |
| Kohlenhydrate | 31 g |
| Salz | 0,5 g |
| Zucker | 14 g |