PFALZGRAF Marmor-Blechkuchen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
453690.1
GTIN:
4002197005574
Inhalt:
3 Stück
Produktinformationen PFALZGRAF Marmor-Blechkuchen
Der zeitlose Klassiker ist bei jung und alt beliebt. Die helle und die dunkle Rührmasse wechseln sich ab und harmonieren in Optik und Geschmack. Der Kuchen ist mit Schokoblüten dekoriert.
3 Stück/Karton, 5,1 kg/Karton, 1,7 kg/Stück
3 Stück/Karton, 5,1 kg/Karton, 1,7 kg/Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Marmor-Blechkuchen
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: VOLLEI, Wasser, WEIZENMEHL, Zucker, pflanzliches ?l (Raps), St?rke (WEIZEN), 3,7 % Zartbitterschokolade (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgator (E 322)), BUTTERREINFETT, modifizierte St?rke, 1,1 % stark ent?lter Kakao, S?uerungsmittel (E 341, E 450), MAGERMILCHJOGHURTPULVER, Backtriebmittel (E 500), Emulgatoren (E 472 b, E 481), MAGERMILCHPULVER, nat?rliches Aroma, MILCHEIWEISS, Salz, Stabilisator (E 415). Kann Spuren von Erdn?ssen, Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1647 |
| Brennwert (kcal) | 393 |
| Eiweiss | 5,1 g |
| Fett | 23 g |
| Fett gesättigt | 5,4 g |
| Kohlenhydrate | 42 g |
| Salz | 1 g |
| Zucker | 19 g |