PFALZGRAF Marmor-Kranz 1100 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
450210.1
GTIN:
4002197004102
Inhalt:
4 Stück
Produktinformationen PFALZGRAF Marmor-Kranz 1100 g
Der Klassiker unter den Kuchen beliebt zu Tee, Kaffee und Kakao. Die helle und dunkle Rührmasse harmonieren in Optik und Geschmack. Auch die Garnierung aus Schokoblüten und Dekorpuder ist darauf abgestimmt.
4 Stück/Karton, 4 kg/Karton, 1 kg/Stück
4 Stück/Karton, 4 kg/Karton, 1 kg/Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Marmor-Kranz 1100 g
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: VOLLEI, Zucker, Wasser, WEIZENMEHL, pflanzliches ?l (Raps), St?rke (WEIZEN), BUTTERREINFETT, 1,6 % Zartbitterschokolade (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgator (E 322)), modifizierte St?rke, S?uerungsmittel (E 341, E 450), 1,0 % stark ent?lter Kakao, MAGERMILCHJOGHURTPULVER, Backtriebmittel (E 500), Emulgatoren (E 472 b, E 481), Dextrose, MAGERMILCHPULVER, nat?rliches Aroma, MILCHEIWEISS, Salz, Stabilisator (E 415), pflanzliches Fett (Sal). Kann Spuren von Erdn?ssen, Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1660 |
| Brennwert (kcal) | 397 |
| Eiweiss | 5,1 g |
| Fett | 23 g |
| Fett gesättigt | 5,1 g |
| Kohlenhydrate | 43 g |
| Salz | 1 g |
| Zucker | 19 g |