PFALZGRAF Mohn-Mandarinen-Käsekuchen 1900 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Mohn-Mandarinen-Käsekuchen 1900 g
4 Stück/Karton, 7,6 kg/Karton, 1,9 kg/Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Mohn-Mandarinen-Käsekuchen 1900 g
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: 17,4 % SPEISEQUARK MAGERSTUFE, Wasser, VOLLEI, 12,4 % SAUERRAHM, Zucker, 8,4 % Mandarin-Orangen, WEIZENMEHL, modifizierte St?rke, St?rke (WEIZEN), pflanzliches Fett (Palm), 1,8 % Mohn, Glukose-Fruktose-Sirup, S??MOLKENPULVER, BUTTERREINFETT, WEIZENQUELLMEHL, pflanzliche ?le - in ver?nderlichen Gewichtsanteilen (Sonnenblumen, Raps), Glukosesirup, Dextrose, Kartoffelflocken, S?uerungsmittel (E 450, E 330), Verdickungsmittel (E 401, E 407, E 410, E 415), MAGERMILCHPULVER, Salz, S?ureregulatoren (E 263, E 331), H?HNEREIEIWEI?PULVER, Backtriebmittel (E 500, E 500ii, E 450i), nat?rliches Aroma, Zimt, Emulgatoren (E 472 e, E 481, E 471), stark ent?lter Kakao, f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, F?rberdistel), Stabilisator (E 339), WEIZENGLUTEN, MOLKENPROTEINE, Geliermittel (E 508). Kann Mandarin-Orangen-Kerne enthalten. Kann Spuren von Erdn?ssen, Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 897 |
| Brennwert (kcal) | 214 |
| Eiweiss | 7,4 g |
| Fett | 8 g |
| Fett gesättigt | 3,5 g |
| Kohlenhydrate | 28 g |
| Salz | 0,3 g |
| Zucker | 18 g |