PFALZGRAF Mohn-Streusel-Blechkuchen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Mohn-Streusel-Blechkuchen
3 Stück/Karton, 8,4 kg/Karton, 2,8 kg/Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Mohn-Streusel-Blechkuchen
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Wasser, Zucker, 9,8 % Mohn, 8,2 % BUTTERSTREUSEL (WEIZENMEHL, Zucker, 24,3 % BUTTER*, Glukose-Fruktose-Sirup, modifizierte St?rke, S?SSMOLKENPULVER, MAGERMILCHPULVER, Salz, Verdickungsmittel (E 401), Dextrose, f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, F?rberdistel), nat?rliches Aroma), WEIZENMEHL, BUTTERREINFETT, VOLLEI, WEIZENQUELLMEHL, pflanzliches Fett (Palm), SPEISEQUARK MAGERSTUFE, modifizierte St?rke, S?SSMOLKENPULVER, Kartoffelflocken, St?rke (WEIZEN), MAGERMILCHPULVER, H?HNEREIEIWEISSPULVER, Verdickungsmittel (E 401, E 415), S?ureregulator (E 263), pflanzliche ?le - in ver?nderlichen Gewichtsanteilen (Raps, Sonnenblumen), Zimt, S?uerungsmittel (E 450, E 331, E 330), Emulgatoren (E 481, E 472 e, E 472 b, E 471), Backtriebmittel (E 500), Feuchthaltemittel (E 420), nat?rliches Aroma, Salz, stark ent?lter Kakao, Dextrose, WEIZENGLUTEN, MOLKENPROTEINE, f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, F?rberdistel), Stabilisator (E 516), MILCHEIWEISS. Kann Spuren von Erdn?ssen, Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten. *Das Enderzeugnis enth?lt 2,0 % Butter.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1175 |
| Brennwert (kcal) | 281 |
| Eiweiss | 4,8 g |
| Fett | 14 g |
| Fett gesättigt | 6,2 g |
| Kohlenhydrate | 33 g |
| Salz | 0,3 g |
| Zucker | 18 g |