PFALZGRAF Nuss-Karamell-Blechkuchen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
453040.1
GTIN:
4002197010493
Inhalt:
3 Stück
Produktinformationen PFALZGRAF Nuss-Karamell-Blechkuchen
Ein optisches Highlight! Hochwertige Karamellgeschmack- und Haselnuss-Rührmasse im Wechsel. Der Kuchen ist mit gehobelten Haselnüssen dekoriert.
3 Stück/Karton, 4,65 kg/Karton, 1,55 kg/Stück
3 Stück/Karton, 4,65 kg/Karton, 1,55 kg/Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Nuss-Karamell-Blechkuchen
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Wasser, pflanzliches ?l (Raps), Zucker, VOLLEI, WEIZENMEHL, St?rke (WEIZEN), 6,7 % HASELNUSSKERNE, BUTTERREINFETT, modifizierte St?rke, S?uerungsmittel (E 341, E 450), Dextrose, MAGERMILCHJOGHURTPULVER, Backtriebmittel (E 500), Emulgatoren (E 472 b, E 481), MAGERMILCHPULVER, stark ent?lter Kakao, MILCHEIWEISS, Salz, nat?rliches Aroma, Stabilisator (E 415), S?ureregulator (E 331), pflanzliches Fett (Sal). Kann Spuren von Erdn?ssen, anderen Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1742 |
| Brennwert (kcal) | 416 |
| Eiweiss | 5,3 g |
| Fett | 26 g |
| Fett gesättigt | 3,8 g |
| Kohlenhydrate | 40 g |
| Salz | 1 g |
| Zucker | 18 g |