PFALZGRAF Pfirsich-Maracuja-Cheesecake 1550 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Pfirsich-Maracuja-Cheesecake 1550 g
1,55 kg / Stück, 4 Stück / Karton
Zubereitung von PFALZGRAF Pfirsich-Maracuja-Cheesecake 1550 g
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: 33,8 % FRISCHK?SE (RAHMSTUFE), Zucker, 14,2 % SCHLAGSAHNE (CH: HALBRAHM), Wasser, WEIZENMEHL, 6,0 % Pfirsiche, VOLLEI, BUTTER, modifizierte St?rke, S?SSMOLKENPULVER, pflanzliches Fett (Kokos), St?rke (WEIZEN), Invertzuckersirup, 0,4 % Maracujasaftkonzentrat, MAGERMILCHPULVER, Salz, Glukosesirup, nat?rliches Aroma, S?uerungsmittel (E 330, E 341, E 450), Verdickungsmittel (E 412, E 410), f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, K?rbis), Dextrose, H?HNEREIEIWEISSPULVER, MILCHEIWEISS, Backtriebmittel (E 500), nat?rliches Maracuja-Aroma. Kann Spuren von Erdn?ssen, Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1130 |
| Brennwert (kcal) | 270 |
| Eiweiss | 4,8 g |
| Fett | 14 g |
| Fett gesättigt | 9,1 g |
| Kohlenhydrate | 31 g |
| Salz | 0,5 g |
| Zucker | 23 g |