PFALZGRAF Rahmkäsekuchen ohne Rosinen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Rahmkäsekuchen ohne Rosinen
4 Stück/Karton, 2 kg / Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Rahmkäsekuchen ohne Rosinen
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: 24,6 % SPEISEQUARK MAGERSTUFE, 17,5 % SAUERRAHM, VOLLEI, Zucker, Wasser, WEIZENMEHL, modifizierte St?rke, St?rke (WEIZEN), pflanzliches Fett (Palm), S??MOLKENPULVER, pflanzliche ?le - in ver?nderlichen Gewichtsanteilen (Sonnenblumen, Raps), Glukosesirup, Dextrose, WEIZENQUELLMEHL, S?uerungsmittel (E 450, E 330), Salz, Backtriebmittel (E 500), nat?rliches Aroma, Emulgatoren (E 472 e, E 481), Verdickungsmittel (E 401, E 407, E 415), f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, F?rberdistel), Stabilisator (E 339), WEIZENGLUTEN, MOLKENPROTEINE. Kann Spuren von Erdn?ssen, Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 915 |
| Brennwert (kcal) | 218 |
| Eiweiss | 7,4 g |
| Fett | 7,6 g |
| Fett gesättigt | 3,4 g |
| Kohlenhydrate | 30 g |
| Salz | 0,4 g |
| Zucker | 18 g |