PFALZGRAF Rhabarber-Erdbeer-Blechkuchen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Rhabarber-Erdbeer-Blechkuchen
3 Stück/Karton, 6 kg/Karton, 2 kg/Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Rhabarber-Erdbeer-Blechkuchen
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: pflanzliche ?le - in ver?nderlichen Gewichtsanteilen (Raps, Sonnenblumen), Zucker, 13,3 % Erdbeeren, 13,3 % Rhabarber, VOLLEI, 8,8 % BUTTERSTREUSEL (WEIZENMEHL, Zucker, BUTTER*, Glukose-Fruktose-Sirup, modifizierte St?rke, S?SSMOLKENPULVER, MAGERMILCHPULVER, Salz, Verdickungsmittel (E 401), Dextrose, f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, F?rberdistel), nat?rliches Aroma), St?rke (WEIZEN), WEIZENMEHL, Wasser, modifizierte St?rke, Glukosesirup, Backtriebmittel (E 341, E 500, E 450), MAGERMILCHPULVER, Dextrose, nat?rliches Aroma, Salz, VOLLMILCHPULVER, Emulgator (E 322), Zimt, pflanzliches Fett (Sal). *Das Enderzeugnis enth?lt 2,2 % Butter. Kann Spuren von Erdn?ssen, Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1387 |
| Brennwert (kcal) | 331 |
| Eiweiss | 5,1 g |
| Fett | 19 g |
| Fett gesättigt | 3 g |
| Kohlenhydrate | 34 g |
| Salz | 0,5 g |
| Zucker | 20 g |