PFALZGRAF Russischer Zupfkuchen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Russischer Zupfkuchen
3 Stück/Karton, 9 kg/Karton, 3 kg/Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Russischer Zupfkuchen
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Wasser, 18,0 % SPEISEQUARK MAGERSTUFE, 12,1 % SAUERRAHM, VOLLEI, Zucker, 9,3 % SCHOKO-BUTTERSTREUSEL (WEIZENMEHL, Zucker, 21,9 % BUTTER*, Glukose-Fruktose-Sirup, 3,5 % Kakao, modifizierte St?rke, S??MOLKENPULVER, St?rke (WEIZEN), Salz, MAGERMILCHPULVER, S?ureregulator (E 331), Backtriebmittel (E 500), Verdickungsmittel (E 401), Dextrose, f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, F?rberdistel), nat?rliches Aroma), WEIZENMEHL, modifizierte St?rke, pflanzliche Fette - in ver?nderlichen Gewichtsanteilen (Palm, Kokos), S??MOLKENPULVER, MAGERMILCHPULVER, Glukosesirup, Dextrose, 0,5 % Kakao, H?HNEREIEIWEI?PULVER, pflanzliche ?le - in ver?nderlichen Gewichtsanteilen (Sonnenblumen, Raps), WEIZENQUELLMEHL, St?rke (WEIZEN), VOLLEIPULVER, Backtriebmittel (E 500, E 450i, E 341i), S?uerungsmittel (E 450, E 330, E 341), Salz, Verdickungsmittel (E 415, E 401, E 407), Stabilisatoren (E 412, E 450iii, E 339), Emulgatoren (E 472 e, E 481, E 471), nat?rliches Aroma, MILCHEIWEI?, WEIZENGLUTEN, MOLKENPROTEINE, f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, F?rberdistel). *Das Enderzeugnis enth?lt 2,1 % Butter. Kann Spuren von Erdn?ssen, Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 906 |
| Brennwert (kcal) | 216 |
| Eiweiss | 6,7 g |
| Fett | 7,8 g |
| Fett gesättigt | 4,2 g |
| Kohlenhydrate | 29 g |
| Salz | 0,5 g |
| Zucker | 18 g |