PFALZGRAF Schoko-Birnen-Kuchen vegan 1350 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Schoko-Birnen-Kuchen vegan 1350 g
1,35 kg / Stück, 4 Stück / Karton
Zubereitung von PFALZGRAF Schoko-Birnen-Kuchen vegan 1350 g
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: 31,1 % Birnen, Wasser, Zucker, pflanzliches ?l (Raps), WEIZENMEHL, 5,0 % Apfelp?ree, 4,2 % zartbittere Schokoladenkuvert?re (Kakaomasse, Zucker, Kakaobutter, Emulgator (E 322)), Glukose-Fruktose-Sirup, Maismehl, Feuchthaltemittel (E 420), 1,3 % Kakao, modifizierte St?rke, alpha-Cyclodextrin, Reismehl, 0,4 % Zartbitterschokolade (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgator (E 322)), WEIZENGLUTEN, pflanzliches Fett (Kokos), Salz, S?uerungsmittel (E 450, E 330), Backtriebmittel (E 500), Emulgatoren (E 471, E 322), Maltodextrin, St?rke, Verdickungsmittel (E 407, E 401, E 410), nat?rliches Aroma, Stabilisator (E 516), f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, F?rberdistel), S?ureregulator (E 331), Pflanzenprotein (Erbse), Geliermittel (E 508), Dextrose. Kann Spuren von Erdn?ssen, Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten. Im Betrieb werden Milch und Ei verarbeitet. *Von Natur aus laktosefrei.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1243 |
| Brennwert (kcal) | 297 |
| Eiweiss | 2,6 g |
| Fett | 14 g |
| Fett gesättigt | 2,9 g |
| Kohlenhydrate | 38 g |
| Salz | 0,5 g |
| Zucker | 23 g |