PFALZGRAF Schoko-Blechkuchen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Schoko-Blechkuchen
3 Stück/Karton, 4,2 kg/Karton, 1,4 kg/Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Schoko-Blechkuchen
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Zucker, pflanzliches ?l (Raps), WEIZENMEHL, VOLLEI, Wasser, 3,9 % Zartbitterschokolade (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgator (E 322)), 2,9 % stark ent?lter Kakao, St?rke (WEIZEN), modifizierte St?rke, VOLLEIPULVER, S?SSMOLKENPULVER, Emulgatoren (E 472 b, E 472 e, E 481), Salz, S?uerungsmittel (E 341, E 450), MAGERMILCHPULVER, nat?rliches Aroma, Backtriebmittel (E 500), MILCHEIWEISS, Verdickungsmittel (E 401), Dextrose, f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, F?rberdistel). Kann Spuren von Erdn?ssen, Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1902 |
| Brennwert (kcal) | 454 |
| Eiweiss | 5,4 g |
| Fett | 26 g |
| Fett gesättigt | 3,5 g |
| Kohlenhydrate | 50 g |
| Salz | 0,7 g |
| Zucker | 35 g |