PFALZGRAF Schoko-Kokos-Blechkuchen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Schoko-Kokos-Blechkuchen
3 Stück/Karton, 7,5 kg/Karton, 2,5 kg/Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Schoko-Kokos-Blechkuchen
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Zucker, Wasser, VOLLEI, pflanzliches ?l (Raps), 9,9 % Kokosflocken, WEIZENMEHL, modifizierte St?rke, St?rke (WEIZEN), Feuchthaltemittel (E 420), Glukose-Fruktose-Sirup, 1,5 % stark ent?lter Kakao, S?SSMOLKENPULVER, VOLLEIPULVER, MAGERMILCHPULVER, Emulgatoren (E 472 b, E 481, E 472 e), S?uerungsmittel (E 341, E 450, E 330), Salz, Backtriebmittel (E 500), nat?rliches Aroma, S?ureregulator (E 331), MILCHEIWEISS, Verdickungsmittel (E 401, E 407, E 410), Dextrose, MAGERMILCHJOGHURTPULVER, Stabilisator (E 415), f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, F?rberdistel), Geliermittel (E 508). Kann Spuren von Erdn?ssen, Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1650 |
| Brennwert (kcal) | 394 |
| Eiweiss | 5,2 g |
| Fett | 24 g |
| Fett gesättigt | 6,9 g |
| Kohlenhydrate | 40 g |
| Salz | 0,7 g |
| Zucker | 26 g |