PFALZGRAF Schokokuchen 1050 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Schokokuchen 1050 g
4 Stück/Karton, 4,2 kg/Karton, 1,05 kg/Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Schokokuchen 1050 g
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: pflanzliches ?l (Raps), 16,6 % kakaohaltige Fettglasur (Zucker, pflanzliche ?le - in ver?nderlichen Gewichtsanteilen (Raps, Sonnenblumen), stark ent?lter Kakao, Kakaobutter, Emulgator (E 322)), Zucker, Wasser, VOLLEI, WEIZENMEHL, St?rke (WEIZEN), Feuchthaltemittel (E 420), 2,5 % stark ent?lter Kakao, VOLLEIPULVER, modifizierte St?rke, S?SSMOLKENPULVER, Emulgatoren (E 472 b, E 472 e, E 481), S?uerungsmittel (E 341, E 450), Salz, nat?rliches Aroma, Backtriebmittel (E 500), MILCHEIWEISS. Kann Spuren von Erdn?ssen, Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 2071 |
| Brennwert (kcal) | 495 |
| Eiweiss | 5,1 g |
| Fett | 34 g |
| Fett gesättigt | 4,9 g |
| Kohlenhydrate | 43 g |
| Salz | 0,5 g |
| Zucker | 26 g |