PFALZGRAF Schwarzwälder-Kirsch-Schnitte
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Schwarzwälder-Kirsch-Schnitte
Saftige Sauerkirschen, original Schwarzwälder Kirschwasser, sowie zarte Schokoladen Biskuitböden garantieren einer süßen Hochgenuss
3 Stück/Karton, 2250 g/Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Schwarzwälder-Kirsch-Schnitte
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: 32,6 % SCHLAGSAHNE (CH: HALBRAHM), 14,1 % Sauerkirschen, Wasser, Zucker, VOLLEI, WEIZENMEHL, 4,4 % Schwarzw?lder Kirschwasser, 3,0 % zartbittere Schokoladenkuvert?re (Kakaomasse, Zucker, Kakaobutter, Emulgator (E 322)), St?rke (WEIZEN), modifizierte St?rke, Invertzuckersirup, 0,8 % stark ent?lter Kakao, Feuchthaltemittel (E 420), Gelatine, Emulgatoren (E 472 b, E 481), pflanzliches ?l (Raps), S?uerungsmittel (E 331), Backtriebmittel (E 500), LAKTOSE, Glukosesirup, MILCHEIWEISS, nat?rliches Aroma. Kann Spuren von Erdn?ssen, Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1015 |
| Brennwert (kcal) | 243 |
| Eiweiss | 3,4 g |
| Fett | 12 g |
| Fett gesättigt | 7,6 g |
| Kohlenhydrate | 26 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 16 g |