PFALZGRAF Tiramisu-Schnitte
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Tiramisu-Schnitte
Zwei Biskuitböden, einer davon getränkt mit Kaffee, gefüllt und abgedeckt mit einer aromatischen Frischkäsesahne. Mit Amaretto-Geschmack und einer Capuccino-Sahne, verfeinert mit Weißwein und Rum.
3 Stück/Karton, 6,75 kg/Karton, 2,25 kg/Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Tiramisu-Schnitte
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: 44,8 % SCHLAGSAHNE (CH: HALBRAHM), Wasser, Zucker, VOLLEI, WEIZENMEHL, St?rke (WEIZEN), 2,5 % SPEISEQUARK MAGERSTUFE, Invertzuckersirup, 1,7 % Wei?wein, Dextrose, BUTTERREINFETT, 1,0 % MASCARPONEPULVER, Gelatine, Feuchthaltemittel (E 420), 0,3 % Kaffeeextrakt, Emulgatoren (E 472 b, E 481), pflanzliches ?l (Raps), modifizierte St?rke, Fruktosesirup, S?uerungsmittel (E 331, E 330), RAHMPULVER, Backtriebmittel (E 500), stark ent?lter Kakao, 0,1 % R?stkaffee, 0,1 % Rum-Verschnitt (CH: Spirituose), Ethanol, MAGERMILCHPULVER, H?HNEREIEIGELB, MAGERMILCHJOGHURTPULVER, Glukosesirup, nat?rliches Aroma, pflanzliches Fett (Sal), f?rbender Pflanzenextrakt (Karotte), H?HNEREIEIWEI?, Kakaomasse, MILCHEIWEI?, Kakaobutter, Karamellzucker. Kann Spuren von Erdn?ssen, Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1074 |
| Brennwert (kcal) | 257 |
| Eiweiss | 4,8 g |
| Fett | 16 g |
| Fett gesättigt | 10 g |
| Kohlenhydrate | 22 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 15 g |