PFALZGRAF Zwetschgen Blechkuchen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Zwetschgen Blechkuchen
2,6 kg/Stück, 3 Stück/Karton
Zubereitung von PFALZGRAF Zwetschgen Blechkuchen
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: 51,4 % Zwetschgen, Wasser, WEIZENMEHL, 8,7 % BUTTERSTREUSEL (WEIZENMEHL, Zucker, 24,3 % BUTTER, Glukose-Fruktose-Sirup, modifizierte St?rke, S??MOLKENPULVER, MAGERMILCHPULVER, Salz, Stabilisatoren (E 516, E 450), Verdickungsmittel (E 401), nat?rliches Aroma, f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, F?rberdistel)), Zucker, pflanzliche Fette - in ver?nderlichen Gewichtsanteilen (Palm, Kokos), Glukose-Fruktose-Sirup, SPEISEQUARK MAGERSTUFE, modifizierte St?rke, VOLLEI, S??MOLKENPULVER, WEIZENQUELLMEHL, SCHLAGSAHNE (CH: HALBRAHM), Persipanrohmasse (Aprikosenkerne, Zucker, Wasser, Invertzuckersirup, St?rke), Verdickungsmittel (E 412, E 410, E 401, E 415), pflanzliche ?le - in ver?nderlichen Gewichtsanteilen (Raps, Sonnenblumen), MAGERMILCHPULVER, St?rke (WEIZEN), Backtriebmittel (E 500, E 500ii, E 450i), Stabilisator (E 450), Dextrose, Salz, Emulgatoren (E 472 e, E 481), Zimt, LAKTOSE, Geliermittel (E 407), S?ureregulator (E 331), WEIZENGLUTEN, MOLKENPROTEINE, S?uerungsmittel (E 330), f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, F?rberdistel), nat?rliches Aroma. Kann Spuren von Erdn?ssen, Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 861 |
| Brennwert (kcal) | 206 |
| Eiweiss | 2,9 g |
| Fett | 7,6 g |
| Fett gesättigt | 4 g |
| Kohlenhydrate | 30 g |
| Salz | 0,3 g |
| Zucker | 17 g |