PFALZGRAF Zwetschgenkuchen mit Butterstreuseln
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Zwetschgenkuchen mit Butterstreuseln
4 Stück/Karton, 1,750 kg/Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Zwetschgenkuchen mit Butterstreuseln
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: 46,7 % Zwetschgen, Wasser, WEIZENMEHL, 8,2 % BUTTERSTREUSEL (WEIZENMEHL, Zucker, 24,3 % BUTTER*, Glukose-Fruktose-Sirup, modifizierte St?rke, S?SSMOLKENPULVER, MAGERMILCHPULVER, Salz, Verdickungsmittel (E 401), Dextrose, f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, F?rberdistel), nat?rliches Aroma), Zucker, pflanzliche Fette - in ver?nderlichen Gewichtsanteilen (Palm, Kokos), St?rke (WEIZEN), VOLLEI, Glukose-Fruktose-Sirup, modifizierte St?rke, S?SSMOLKENPULVER, SCHLAGSAHNE (CH: HALBRAHM), 0,6 % Persipanrohmasse (Aprikosenkerne, Zucker, Wasser, Invertzuckersirup, St?rke), Verdickungsmittel (E 412, E 410, E 401, E 407, E 415), MAGERMILCHPULVER, WEIZENQUELLMEHL, pflanzliche ?le - in ver?nderlichen Gewichtsanteilen (Raps, Sonnenblumen), Dextrose, Salz, Bactriebmittel (E 500, E 500ii, E 450i), Stabilisator (E 450), Zimt, LAKTOSE, Emulgatoren (E 472 e, E 481, E 471, E 322), S?ureregulator (E 331), S?uerungsmittel (E 330), WEIZENGLUTEN, MOLKENPROTEINE, Geliermittel (E 508), nat?rliches Aroma, f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, F?rberdistel). *Das Enderzeugnis enth?lt 2,0 % Butter. Kann Spuren von Erdn?ssen, Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1022 |
| Brennwert (kcal) | 244 |
| Eiweiss | 3,1 g |
| Fett | 9,2 g |
| Fett gesättigt | 4,8 g |
| Kohlenhydrate | 36 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 19 g |