PFANNI Flockenpüree Locker 4 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
909406.1
GTIN:
4007801320289
Inhalt:
1 Karton
Produktinformationen PFANNI Flockenpüree Locker 4 kg
4 kg/Karton
Zubereitung von PFANNI Flockenpüree Locker 4 kg
1. 18 Liter Wasser mit 120 g Salz aufkochen. Energie abschalten! 2. 8 Liter kalte Milch (3,5% Fett) zugeben. Wichtig: Temperatur von 80-85 ?C nicht ?berschreiten. 3. Packungsinhalt mit einem Schneebesen z?gig einr?hren. 4. Nach 2-3 Min. nochmals kurz durchr?hren.
-
JaKochen
Zutaten
Zutaten: 99% Kartoffeln?, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren), Stabilisator (Diphosphat), Aromen, Antioxidationsmittel? (Natriummetabisulfit). Kann Gluten, Milch, Ei und Sellerie enthalten. ? aus nachhaltigem Anbau, ? Keine Deklaration des Zusatzstoffes auf der Speisekarte erforderlich weil keine technologische Wirkung im zubereiteten Produkt vorliegt.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 g |
| Brennwert (kJ) | 260 |
| Brennwert (kcal) | 60 |
| Eiweiss | 2 g |
| Fett | 1 g |
| Fett gesättigt | 0,7 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| Salz | 0,5 g |
| Zucker | 1,5 g |