PIRULO Kaktus 4 Friends
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
700299.1
GTIN:
8000300312546
Inhalt:
12 Stück
Produktinformationen PIRULO Kaktus 4 Friends
Eiskonfekt mit großem Knisterspaß - Die kleinen Geschwister vom klassischen Kaktuseis - Jeder Happen ruckzuck im Mund - Innen erdbeerrot, außen kaktusgrün und immer funtastisch - Let`s knister together - das Fruchteis zum Teilen mit Freunden
12 Stück / Karton, 1,950 kg / Karton, 162 g / Stück
12 Stück / Karton, 1,950 kg / Karton, 162 g / Stück
Zutaten
Zutaten: Wasser, Zucker, Erdbeermark (17 %), Kokosfett, Palm?l, Glukosesirup, Dextrose, f?rbendes Saflorkonzentrat, f?rbendes Rettichkonzentrat, getrocknete Erdbeerst?ckchen, f?rbendes Spirulinakonzentrat, Verdickungsmittel (Guarkernmehl, Natriumalginat, Johannisbrotkernmehl), nat?rliche Aromen, S?ureregulator (Citronens?ure), Emulgator (Lecithine), Kakaobutter, MOLKENERZEUGNIS, MILCHZUCKER, Kohlendioxid. KANN HASELN?SSE, MANDELN, WALN?SSE, PISTAZIEN UND EIER ENTHALTEN.
Zusatzstoffe
| Ohne deklarationspflichtige Zusatzstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 1 |
| Brennwert (kJ) | 267 |
| Brennwert (kcal) | 64 |
| Eiweiss | 0,5 g |
| Fett | 4 g |
| Fett gesättigt | 3 g |
| Kohlenhydrate | 6,8 g |
| Salz | 0 g |
| Zucker | 6,3 g |