PIRULO Watermelon 73 ml
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
700370.1
GTIN:
3858890176025
Inhalt:
36 Stück
Produktinformationen PIRULO Watermelon 73 ml
Erfrischendes Wassermelonen- und Apfelwassereis mit leckeren kakaohaltigen Fettglasurstückchen.
36 Stück / Karton, 2,6 kg / Karton, 72 g / Stück
36 Stück / Karton, 2,6 kg / Karton, 72 g / Stück
Zutaten
Zutaten: Wasser, Zucker, Glukosesirup, Wassermelonensaft aus Fruchtsaftkonzentrat (5 %), Apfelsaft aus Fruchtsaftkonzentrat (1,5 %), f?rbendes Schwarzkarottensaftkonzentrat, Stabilisatoren (Johannisbrotkernmehl, Guarkernmehl), S?ureregulator (Citronens?ure), nat?rliche Aromen, Kokosfett, f?rbendes Saflorkonzentrat, f?rbendes Spirulinakonzentrat, pflanzliche ?le (Sonnenblume, Raps) in ver?nderlichen Gewichtsanteilen, fettarmer Kakao (0,03 %), Farbstoff (Carotin), Emulgator (Lecithine (SOJA)), Maltodextrin. Kann HASELN?SSE, EIER und MILCH enthalten.
Zusatzstoffe
| Farbstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | Enthält |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 1 |
| Brennwert (kJ) | 249 |
| Brennwert (kcal) | 59 |
| Eiweiss | 0,5 g |
| Fett | 0,5 g |
| Fett gesättigt | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| Salz | 0 g |
| Zucker | 11 g |