PIZZA PERFETTISSIMA Calabrese Piccante
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PIZZA PERFETTISSIMA Calabrese Piccante
405 g / Stück, 6 Stück / Karton
Zubereitung von PIZZA PERFETTISSIMA Calabrese Piccante
Steinofen: Oberhitze: 320?C Unterhitze: 270?C Die Pizzen aus den Verpackungen entnehmen und im vorgeheizten Steinofen f?r 4:30-5:30 Minuten fertig backen. Je nach Ger?tetyp und Best?ckungsmenge kann die angegebene Zubereitungsdauer variieren. Schnellgarsysteme: Dieses Produkt ist f?r Schnellgarsysteme geeignet. Weitere Informationen erhalten Sie unter: www. pizza-perfettissima.com/preparation und ?ber den QR Code.|Konvektomat: Backtemperatur: 230?C L?fterradgeschwindigkeit: 50% Den Konvektomaten auf 250?C vorheizen. Die Pizzen aus den Verpackungen entnehmen und auf einem geeigneten Blech f?r 5 - 6 Minuten (230?C) fertig backen. Je nach Ger?tetyp und Best?ckungsmenge kann die angegebene Zubereitungsdauer variieren. Schnellgarsysteme: Dieses Produkt ist f?r Schnellgarsysteme geeignet. Weitere Informationen erhalten Sie unter: www. pizza-perfettissima.com/preparation und ?ber den QR Code.
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, 18% Tomatenp?ree, 13% schnittfester MOZZARELLA K?SE, 8,4% Pepperoni-Salami (Schweinefleisch, Speck, Salz, Dextrose, Gew?rze, Aroma, Antioxidationsmittel (Extrakt aus Rosmarin, Natriumascorbat), Stabilisator (Natriumnitrit), Rauch), 7,2% eingelegte Peperonist?cke (Peperoni, Wasser, Branntweinessig, Salz, Zucker, S?uerungsmittel (Citronens?ure, Essigs?ure), Antioxidationsmittel (Ascorbins?ure)), Wasser, Raps?l, Salz, Hefe, Zucker, natives Oliven?l extra, Oregano, Gew?rze, Basilikum, Chiliextrakt. Kann enthalten: SOJA, SENF.
Zusatzstoffe
| Antioxidantionsmittel | Ja |
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1027 |
| Brennwert (kcal) | 244 |
| Eiweiss | 9,6 g |
| Fett | 8,6 g |
| Fett gesättigt | 3,4 g |
| Kohlenhydrate | 31 g |
| Salz | 1,3 g |
| Zucker | 3,3 g |