PUCO Riesengarnelen Butterfly 26/30
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
332008.1
GTIN:
4012505900200
Inhalt:
1 Paket
Produktinformationen PUCO Riesengarnelen Butterfly 26/30
Garnelen sind reich an Vitaminen und Mineralstoffen. Sie eignen sich dank des geringen Fettanteils perfekt für eine leichte und ausgewogene Ernährung. Unsere Garnelen aus Aquakultur stammen aus regelmäßig kontrollierten Betrieben.
1 kg/Packung, 10 Packungen/Karton
1 kg/Packung, 10 Packungen/Karton
Zubereitung von PUCO Riesengarnelen Butterfly 26/30
Nur im durchgegarten Zustand verzehren. Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren. Nicht mit anderen Lebensmitteln in Kontakt bringen, die nicht erhitzt verzehrt werden.
-
JaFritteuse
Zutaten
Panade 60% (Weizenmehl, modifizierte St?rke, Wasser, Zucker, Hefe, Salz, Backtriebmittel: E 500, Verdickungsmittel: Guarkernmehl, Emulgator: E471, Pflanzen?l (Palm?l, Soja?l, Raps?l, Mais?l), 40% Garnelenzubereitung (Garnelen 85%, Wasser, Salz, Stabilisator: E 451)
Zusatzstoffe
| Phosphat | Enthält |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt nicht |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enth lt nicht |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enthält |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
Nährwerte
| Alkoholgehalt | Keine Angabe |
| Bezug | 100g |
| Brennwert (kJ) | 640 |
| Brennwert (kcal) | 153 |
| Eiweiss | 12,5 g |
| Fett | 1,9 g |
| Fett gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 21,4 g |
| Salz | 0,9 g |
| Zucker | 0,6 g |