Prontosfoglia Lasagneplatten vorgekocht 2 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
582500.1
GTIN:
8006967000390
Inhalt:
10 Kilo
Produktinformationen Prontosfoglia Lasagneplatten vorgekocht 2 kg
Vorgekocht, nur auftauen lassen für eine lockere Handhabung trennt eine durchsichtige Folie die Pastablätter voneinander,
5 Beutel/Karton, 10 kg/Karton, 2 kg/Beutel, 10 Platten/Beutel
5 Beutel/Karton, 10 kg/Karton, 2 kg/Beutel, 10 Platten/Beutel
Zubereitung von Prontosfoglia Lasagneplatten vorgekocht 2 kg
Das Produkt vor dem Gebrauch auftauen lassen. F?r eine leichtere Handhabung trennt eine durchsichtige Folie die Pastabl?tter voneinander. Danach mit der Zubereitung von Lasagne, Aufl?ufen und Gratins beginnen.
Zutaten
Zutaten: Eier-Pasta 67% (HARTWEIZENGRIESS, EIER 18,5%, Wasser), Wasser. Kann Spuren von SOJA enthalten
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enth lt nicht |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 770 |
| Brennwert (kcal) | 172 |
| Eiweiss | 7,9 g |
| Fett | 2,2 g |
| Fett gesättigt | 0,7 g |
| Kohlenhydrate | 31,7 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 0,7 g |