SALOMON Beer battered Onion Rings Thick Cut
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen SALOMON Beer battered Onion Rings Thick Cut
6 Beutel / Karton, 6 kg / Karton, 1 kg / Beutel
Zubereitung von SALOMON Beer battered Onion Rings Thick Cut
Produkt unaufgetaut zubereiten. Produkt kann sehr hei? sein. Die Zubereitungszeit kann je nach Ger?teleistung variieren. Backofen: 220 ?C ca. 11:30 Min., nach 6 Min. wenden Merrychef 230V: 5 St?ck, 02:00 Min., 250 ?C, 100 % Umluft, 30 % Mikrowelle 10 St?ck, 02:20 Min., 250 ?C, 100 % Umluft, 40 % Mikrowelle Merrychef 380V: 5 St?ck, 02:00 Min., 250 ?C, 100 % Umluft, 20 % Mikrowelle 10 St?ck, 02:15 Min., 250 ?C, 100 % Umluft, 25 % Mikrowelle Kombid?mpfer (trockene Hitze): 225 ?C ca. 06:00 Min. Fritteuse: 175 ?C 2:00 2:30 Min.
Zutaten
Zutaten: Zwiebeln (40 %), WEIZENMEHL, Sonnenblumen?l, Bier (9 %) (Wasser, GERSTENMALZ, Hopfen), Wasser, modifizierte WEIZENST?RKE, Zucker, Speisesalz, St?rke, Reismehl, Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonate), MOLKENPULVER, Hefe, Verdickungsmittel (Guarkernmehl), Gew?rze, Farbstoff (Paprikaextrakt).
Zusatzstoffe
| Farbstoffe | Ja |
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 954 |
| Brennwert (kcal) | 228 |
| Eiweiss | 3,6 g |
| Fett | 10 g |
| Fett gesättigt | 1,2 g |
| Kohlenhydrate | 30 g |
| Salz | 1,1 g |
| Zucker | 4,7 g |