SALOMON Breaded Mozzarella Sticks 8 cm
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
588250.1
GTIN:
4004074159271
Inhalt:
6 Kilo
Produktinformationen SALOMON Breaded Mozzarella Sticks 8 cm
Käseklassiker mit Kombinationstalent: Mozzarella-Sticks mit mediterranen Kräutern und unwiderstehlicher Knusperpanade. Ein beliebter Snack für jeden Geschmack und Anlass, vorgebacken.
6 Packung / Karton, 6 kg / Karton, 33 - 36 Stück / Packung
6 Packung / Karton, 6 kg / Karton, 33 - 36 Stück / Packung
Zubereitung von SALOMON Breaded Mozzarella Sticks 8 cm
Backofen: 225 ?C 7 - 9 Min.; Kombid?mpfer (trockene Hitze): 250 ?C ca. 3:45 Min.; Fritteuse: 175 ?C ca. 2:45 Min.; Produkt unaufgetaut zubereiten.Vor dem Verzehr erneut durcherhitzen. Die Zubereitungszeit kann je nach Ger?teleistung variieren.
Zutaten
Zutaten: MOZZARELLA (50 %), angereichertes WEIZENMEHL (WEIZENMEHL, Calciumcarbonat, Eisen, Niacin, Thiamin), Raps?l, Wasser, WEIZENST?RKE, Speisesalz, ROGGENMEHL, WEIZENGLUTEN, Gew?rze, Hefe, Kr?uter, Dextrose, Stabilisator (Methylcellulose).
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1363 |
| Brennwert (kcal) | 326 |
| Eiweiss | 16 g |
| Fett | 18 g |
| Fett gesättigt | 7,8 g |
| Kohlenhydrate | 25 g |
| Salz | 1,3 g |
| Zucker | 0,5 g |