SALOMON Buffalo CHIK'N® Wings extra hot
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
209310.1
GTIN:
4004074062113
Inhalt:
10 Kilo
Produktinformationen SALOMON Buffalo CHIK'N® Wings extra hot
Halal
Scharfmacher: Wie das Original aus Buffalo sind die fleischigen Hähnchenflügel scharf mariniert, mit feiner Butternote. Kenner sagen: Es sind die Besten! Wir verwenden Mittel- und Oberflügel.
2,5 kg/Beutel, 4 Beutel / Karton
Scharfmacher: Wie das Original aus Buffalo sind die fleischigen Hähnchenflügel scharf mariniert, mit feiner Butternote. Kenner sagen: Es sind die Besten! Wir verwenden Mittel- und Oberflügel.
2,5 kg/Beutel, 4 Beutel / Karton
Zubereitung von SALOMON Buffalo CHIK'N® Wings extra hot
Backofen: 220 ?C ca. 15 Min., vorgeheizt; Kombid?mpfer (trockene Hitze): 220?C ca. 15 Min.; Fritteuse: 175?C ca. 4 Min.; Produkt unaufgetaut zubereiten. Vor dem Verzehr erneut durcherhitzen. Die Zubereitungszeit kann je nach Ger?teleistung variieren.
Zutaten
Zutaten: H?hnchenfl?gel (95 %), WEIZENMEHL, Raps?l, Wasser, Speisesalz, nat?rliches Aroma (enth?lt GERSTE), WEIZENST?RKE, Gew?rzextrakt. [Kann Spuren von MILCH, SOJA, SENF, SELLERIE und EI enthalten.]
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 728 |
| Brennwert (kcal) | 175 |
| Eiweiss | 16 g |
| Fett | 11 g |
| Fett gesättigt | 3 g |
| Kohlenhydrate | 2,9 g |
| Salz | 1,2 g |
| Zucker | 0,7 g |