SALOMON CHIK'N® Sweet Pepper Stick
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
580410.1
GTIN:
4004074062403
Inhalt:
3 Kilo
Produktinformationen SALOMON CHIK'N® Sweet Pepper Stick
Total von der Rolle: süß-scharf mariniertes Hähnchenbrustfilet, originell aufgerollt auf einem Bambusspieß und gefüllt mit roter, gelber und grüner Paprika.
3 Beutel / Karton, 3 kg / Karton, 26 - 30 Stück / Beutel
3 Beutel / Karton, 3 kg / Karton, 26 - 30 Stück / Beutel
Zubereitung von SALOMON CHIK'N® Sweet Pepper Stick
Backofen: 200?C 12:20 Min., nach 8:30 Min. wenden; Kombid?mpfer (trockene Hitze): 180?C ca. 8 Min.; Mikrowelle: 800Watt ca. 1:30 Min.; Pfanne: 12 - 13 Min., vorgeheizt, bei mittlerer Hitze, mit ?l; Produkt unaufgetaut zubereiten. Vor dem Verzehr erneut durcherhitzen. Die Zubereitungszeit kann je nach Ger?teleistung variieren.
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: H?hnchenbrustfilet (66 %), Paprika (Gem?sepaprika) (21 %), Wasser, Raps?l, Zucker, St?rke, Gew?rze, Speisesalz, Branntweinessig, Gew?rzextrakt, Stabilisator (Natriumcarbonate).
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 404 |
| Brennwert (kcal) | 95 |
| Eiweiss | 14 g |
| Fett | 2,7 g |
| Fett gesättigt | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 3,6 g |
| Salz | 0,8 g |
| Zucker | 2,5 g |