SALOMON Chili amp; Cheese Nuggets 1 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen SALOMON Chili amp; Cheese Nuggets 1 kg
Für Schatzsucher: Das Nugget ist zwar nicht aus Gold, aber aus einem goldgelben Mantel aus Backteig knusprig und luftig zugleich. Er umhüllt cremig-milden Käse mit grünen Jalapeño-Chili-Stückchen, vorgebacken.
6 Beutel / Karton, 6 kg / Karton, 1 kg / Beutel
Zubereitung von SALOMON Chili amp; Cheese Nuggets 1 kg
Backofen: 180 ?C 8 - 10 Min., vorgeheizt; Kombid?mpfer (trockene Hitze): 230 ?C ca. 4 Min.; Fritteuse: 175 ?C 2:40 - 3:00 Min.; Produkt unaufgetaut zubereiten. Achtung: F?llung kann sehr hei? sein. Die Zubereitungszeit kann je nach Ger?teleistung variieren.
Zutaten
Zutaten: SCHMELZK?SEZUBEREITUNG (36 %) (K?SE; Wasser; BUTTER; MILCHEIWEISS; MOLKENPULVER; modifizierte St?rke; Schmelzsalz: Polyphosphate, Natriumcitrate; Speisesalz; Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl, Guarkernmehl; Farbstoff: Paprikaextrakt, Carotin; Geliermittel: Carrageen), WEIZENMEHL, Wasser, Paprika (Gem?sepaprika) (9 %), Jalape?oChiliSt?ckchen (2 %), St?rke, pflanzliches ?l (Sonnenblume, Raps), Speisesalz, Reismehl, Hefe, Maismehl, WEIZENGLUTEN, Dextrose, Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonate), S?SSMOLKENPULVER, Stabilisator (Xanthan), Gew?rze, Gew?rzextrakt.
Zusatzstoffe
| Farbstoffe | Ja |
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1011 |
| Brennwert (kcal) | 242 |
| Eiweiss | 7,2 g |
| Fett | 13 g |
| Fett gesättigt | 6,1 g |
| Kohlenhydrate | 24 g |
| Salz | 2,1 g |
| Zucker | 1,3 g |