SALOMON Crunchy CHIK'N® Burger 100 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
209810.1
GTIN:
4004074621617
Inhalt:
6 Kilo
Produktinformationen SALOMON Crunchy CHIK'N® Burger 100 g
Halal
Knuspriger Allrounder: Unter einer superknackigen Flakes-Panade verwöhnen zarte Stücke vom Hähnchenbrustfilet den Feinschmeckergaumen. Pikant würzig!
4 Beutel / Karton, 6 kg / Karton, 1,5 kg / Beutel
Knuspriger Allrounder: Unter einer superknackigen Flakes-Panade verwöhnen zarte Stücke vom Hähnchenbrustfilet den Feinschmeckergaumen. Pikant würzig!
4 Beutel / Karton, 6 kg / Karton, 1,5 kg / Beutel
Zubereitung von SALOMON Crunchy CHIK'N® Burger 100 g
Kombid?mpfer (trockene Hitze): 210 ?C ca. 10 Min.; Fritteuse: 175 ?C 3 - 4 Min.; Produkt unaufgetaut zubereiten. Vor dem Verzehr erneut durcherhitzen. Die Zubereitungszeit kann je nach Ger?teleistung variieren.
Zutaten
Zutaten: H?hnchenbrustfilet (62 %), Mais, Raps?l, Wasser, WEIZENMEHL, Zucker, St?rke, Speisesalz, Reismehl, Gew?rze (enthalten SELLERIE), nat?rliches Aroma (enth?lt SELLERIE), Gew?rzextrakt, Dextrose, Hefe, GERSTENMALZEXTRAKT. [Kann Spuren von MILCH, SOJA, SENF und EI enthalten.]
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 826 |
| Brennwert (kcal) | 197 |
| Eiweiss | 14 g |
| Fett | 9,3 g |
| Fett gesättigt | 1,5 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| Salz | 1 g |
| Zucker | 1,2 g |