SALOMON PRIMO Mozzarella Sticks
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen SALOMON PRIMO Mozzarella Sticks
6 Beutel / Karton, 6 kg / Karton, 1 kg / Beutel
Zubereitung von SALOMON PRIMO Mozzarella Sticks
Artikel nicht zum direkten Verzehr geeignet! Produkt tiefgefroren zubereiten. Vor dem Verzehr erneut durcherhitzen! Die Zubereitungszeit kann je nach Ger?teleistung variieren. Fritteuse: 175??C ca.?2:45?Min. Kombid?mpfer (trockene Hitze): 250??C ca.?03:45?Min. Merrychef 230V: 5?St?ck, 02:15?Min., 250??C, 100?% Umluft, 10?% Mikrowelle Merrychef 380V: 5?St?ck, 02:10?Min., 250??C, 100?% Umluft, 10?% Mikrowelle Merrychef 230V: 15?St?ck, 02:45?Min., 250??C, 100?% Umluft, 20?% Mikrowelle Merrychef 380V: 15?St?ck, 02:30?Min., 250??C, 100?% Umluft, 15?% Mikrowelle Backofen: 225??C 7???9?Min.
Zutaten
Zutaten: MOZZARELLA (50 %), WEIZENMEHL, Wasser, WEIZENST?RKE, pflanzliches ?l (Sonnenblume, Raps), WEIZENGLUTEN, Hefe, Speisesalz, Maismehl, Dextrose, Stabilisator (Methylcellulose), St?rke, Kr?uter, modifizierte St?rke, Gew?rze, nat?rliches Aroma, Gew?rzextrakt.
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1383 |
| Brennwert (kcal) | 331 |
| Eiweiss | 16 g |
| Fett | 19 g |
| Fett gesättigt | 8,4 g |
| Kohlenhydrate | 24 g |
| Salz | 1,2 g |
| Zucker | 0 g |