SALOMON Virginia CHIK'N® Wings BBQ
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
209430.1
GTIN:
4004074061987
Inhalt:
10 Kilo
Produktinformationen SALOMON Virginia CHIK'N® Wings BBQ
Halal
Smoky Wing: Die unverkennbare Rauchnote der BBQ-Marinade macht diese saftigfleischigen Hähnchenflügel zu einem Klassiker. Wir verwenden Mittel- und Oberflügel.
4 Beutel / Karton, 10 kg / Karton, 2,5 kg / Beutel
Smoky Wing: Die unverkennbare Rauchnote der BBQ-Marinade macht diese saftigfleischigen Hähnchenflügel zu einem Klassiker. Wir verwenden Mittel- und Oberflügel.
4 Beutel / Karton, 10 kg / Karton, 2,5 kg / Beutel
Zubereitung von SALOMON Virginia CHIK'N® Wings BBQ
Backofen: 220 ?C ca. 15 Min., vorgeheizt; Kombid?mpfer (trockene Hitze): 220 ?C ca. 15 Min.; Fritteuse: 175 ?C ca. 4 Min.; Produkt unaufgetaut zubereiten. Vor dem Verzehr erneut durcherhitzen. Die Zubereitungszeit kann je nach Ger?teleistung variieren.
Zutaten
Zutaten: H?hnchenfl?gel (95 %), WEIZENMEHL, Raps?l, Wasser, Speisesalz, Dextrose, Zucker, Gew?rze, Gew?rzextrakt, Raucharoma. [Kann Spuren von MILCH, SOJA, SENF, SELLERIE und EI enthalten.]
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 725 |
| Brennwert (kcal) | 174 |
| Eiweiss | 16 g |
| Fett | 11 g |
| Fett gesättigt | 3 g |
| Kohlenhydrate | 2,4 g |
| Salz | 1,6 g |
| Zucker | 0,6 g |