SCHÖLLER Apfel-Schnitte
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
488358.1
GTIN:
7613036103565
Inhalt:
3 Stück
Produktinformationen SCHÖLLER Apfel-Schnitte
Saftiger Rührteigboden belegt mit fruchtigen Apfelspalten und abgepudert mit Dekorzucker.
1,95 kg / Stück, 3 Stück / Karton
1,95 kg / Stück, 3 Stück / Karton
Zubereitung von SCHÖLLER Apfel-Schnitte
Im gefrorenen Zustand aus der Verpackung nehmen. Bei 6 - 7 ?C ca. 8 Std. oder bei Raumtemperatur ca. 6 Std. auftauen lassen.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: ?pfel (40%), Raps?l, VOLLEI, Zucker, WEIZENMEHL, WEIZENST?RKE, Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonate), Dextrose, MAGERMILCHPULVER, modifizierte St?rke, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren), Speisesalz, Palmfett, nat?rliches Aroma, f?rbendes Lebensmittel (F?rberdistel-Extrakt), Kartoffelst?rke, Salfet, S?ureregulator (Ascorbins?ure). Kann SCHALENFR?CHTE, ERDN?SSE und SOJA enthalten!
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1132 |
| Brennwert (kcal) | 271 |
| Eiweiss | 2,9 g |
| Fett | 14,2 g |
| Fett gesättigt | 1,7 g |
| Kohlenhydrate | 32,1 g |
| Salz | 0,6 g |
| Zucker | 17,2 g |