SCHÖLLER Apfelkuchen-Schnitte
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
488064.1
GTIN:
4008210603307
Inhalt:
3 Stück
Produktinformationen SCHÖLLER Apfelkuchen-Schnitte
Dieser Kuchen passt zu jedem Anlass! Rührteigmasse mit darin eingebetteten fruchtig-herben Apfelspalten und gehobelten Mandeln auf krossem Mürbeteig.
2,7 kg / Stück, 3 Stück / Karton
2,7 kg / Stück, 3 Stück / Karton
Zubereitung von SCHÖLLER Apfelkuchen-Schnitte
ZUBEREITUNG: Im gefrorenen Zustand aus der Verpackung nehmen #-Im K?hlschrank (6-7?C) ca. 8 Stunden auftauen lassen.#-Bei Raumtemperatur ca. 6 Stunden auftauen lassen.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: ?pfel (50%), WEIZENMEHL, Zucker, Raps?l, VOLLEI, Palmfett, WEIZENST?RKE, MANDELN (1%), Dextrose, Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonate), S?SSMOLKENPULVER, MAGERMILCHPULVER, modifizierte St?rke, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren), Speisesalz, Gew?rz (Zimt), nat?rliches Aroma, f?rbendes Lebensmittel (F?rberdistel-Extrakt). Kann weitere N?SSE (SCHALENFR?CHTE), ERDN?SSE und SOJA enthalten!
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1029 |
| Brennwert (kcal) | 246 |
| Eiweiss | 2,9 g |
| Fett | 11,3 g |
| Fett gesättigt | 3,3 g |
| Kohlenhydrate | 32,3 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 16,4 g |