SCHÖLLER Beeren-Buttermilch-Schnitte
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen SCHÖLLER Beeren-Buttermilch-Schnitte
2 kg / Stück, 4 Stück / Karton
Zubereitung von SCHÖLLER Beeren-Buttermilch-Schnitte
Im tiefgefrorenen Zustand aus der Verpackung nehmen. Bei 6 - 7 ?C im K?hlschrank ca. 10 Std. auftauen lassen.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten:Wasser, SCHLAGSAHNE (16%), Zucker, BUTTERMILCH (7%), Erdbeeren (7%), WEIZENMEHL, Brombeeren (6%), Glukose-Fruktose-Sirup, Raps?l, VOLLEI, Himbeeren (3%), rote Johannisbeeren (2%), Dextrose, Heidelbeerp?ree (2%), WEIZENST?RKE, Gelatine, modifizierte St?rke, Verdickungsmittel (E410, E412, E415), S?uerungsmittel (E330), Backtriebmittel (E450, E500), MAGERMILCHPULVER, Speisesalz, Glukosesirup, Geliermittel (E440), f?rbende Lebensmittel (Holunderbeer-Konzentrat, F?rberdistel-Extrakt), nat?rliche Aromen, Emulgatoren (E471, E472a), S?ureregulatoren (E332, E331, E300, E509), Stabilisator (E340). Kann SCHALENFR?CHTE, ERDN?SSE und SOJA enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 846 |
| Brennwert (kcal) | 202 |
| Eiweiss | 2,7 g |
| Fett | 9,4 g |
| Fett gesättigt | 3,8 g |
| Kohlenhydrate | 26,1 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 19,5 g |