SCHÖLLER Big Sandwich
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
700155.1
GTIN:
4008210103753
Inhalt:
28 Stück
Produktinformationen SCHÖLLER Big Sandwich
Feines Schokoladeneis, cremiges Bourbon-Vanilleeis und fruchtiges Eis mit Erdbeere zwischen zwei leckeren Waffelblättern.
28 Stück / Karton, 1,95 kg / Karton, 69 g / Stück
28 Stück / Karton, 1,95 kg / Karton, 69 g / Stück
Zutaten
Zutaten: Entrahmte MILCH, MOLKENERZEUGNIS, Zucker, WEIZENMEHL, Kokosfett, Erdbeerp?ree (4,7 %), Glukosesirup, fettarmer Kakao* (1,1 %), Emulgatoren (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Lecithine (SOJA)), Verdickungsmittel (Johannisbrotkernmehl, Guarkernmehl), Sonnenblumen?l, WEIZENST?RKE, f?rbende Gem?sekonzentrate (Karotte, Rote-Bete-Saft), Backtriebmittel (Natriumhydrogencarbonat), nat?rliches Bourbon-Vanillearoma, S?uerungsmittel (Citronens?ure), Salz, nat?rliches Aroma. *Rainforest Alliance-zertifiziert. Mehr Informationen unter ra.org. KANN SCHALENFR?CHTE, EIER UND SENF ENTHALTEN.
Zusatzstoffe
| Ohne deklarationspflichtige Zusatzstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 1 |
| Brennwert (kJ) | 511 |
| Brennwert (kcal) | 122 |
| Eiweiss | 2,1 g |
| Fett | 4,6 g |
| Fett gesättigt | 3,8 g |
| Kohlenhydrate | 18 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 13 g |