SCHÖLLER Bum Bum Erdbeer am Stiel
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen SCHÖLLER Bum Bum Erdbeer am Stiel
Knallrot, mit Kaugummistiel und einfach Kult- Bum Bum - Das legendäre Eis in Form eines Tennisschlägers - Schmeckt heute noch genauso wie früher - Vanilleeis und Fruchteis Erdbeere umhüllt von leuchtend roter Glasur - Lick it, chew it, love it
32 Stück / Karton, 2,4 kg / Karton, 75 g / Stück
Zutaten
Zutaten: Wasser, Zucker, Kaugummistiel (S??ungsmittel (Isomalt, Maltitol, Sorbit, Xylit, Steviolglycoside aus Stevia), Kaumasse, nat?rliches Aroma, Feuchthaltemittel (Glycerin), Emulgator (Lecithine), S?uerungsmittel (?pfels?ure), Farbstoff (Carotin)), entrahmte MILCH, pflanzliche Fette (Palm, Kokos), Glukosesirup, Erdbeerp?ree (7,9 %), MOLKENERZEUGNIS, Sonnenblumen?l, Erdbeersaft aus Fruchtsaftkonzentrat (1,8 %), f?rbende Frucht- und Gem?sekonzentrate (Rote-Bete-Saft, Zitrone, Saflor, Rettich, schwarze Johannisbeere, Apfel), Emulgatoren (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Lecithine), Verdickungsmittel (Johannisbrotkernmehl, Guarkernmehl, Carrageen), Maltodextrin, S?uerungsmittel (Citronens?ure), nat?rliche Aromen, nat?rliches Vanillearoma, Farbstoff (Carotin). KANN SCHALENFR?CHTE, GLUTENHALTIGE GETREIDE UND EIER ENTHALTEN. Bitte die H?lle des Stiels vor Verzehr entfernen. Kaugummistiel kann bei ?berm??igem Verzehr abf?hrend wirken.
Zusatzstoffe
| Farbstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 1 |
| Brennwert (kJ) | 551 |
| Brennwert (kcal) | 132 |
| Eiweiss | 0,5 g |
| Fett | 6,7 g |
| Fett gesättigt | 3,8 g |
| Kohlenhydrate | 19 g |
| Salz | 0 g |
| Zucker | 11 g |