SCHÖLLER Caramel Nut Brownie
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen SCHÖLLER Caramel Nut Brownie
2,2 kg / Stück, 3 Stück / Karton
Zubereitung von SCHÖLLER Caramel Nut Brownie
Auftauempfehlung: Im gefrorenen Zustand aus der Verpackung nehmen. Im K?hlschrank (6?C-7?C): ganzer Kuchen ca. 6 Stunden. Bei Raumtemperatur: ganzer Kuchen ca. 2,5 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Zucker, VOLLEI, Schokolade (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, BUTTERREINFETT, fettarmer Kakao, Emulgator Lecithine (SOJA)) (14%), Raps?l, WEIZENMEHL, gezuckerte kondensierte VOLLMILCH, WALN?SSE (4%), kakaohaltige Fettglasur (Zucker, Raps?l, fettarmer Kakao, Palmfett, MILCHZUCKER, S?SSMOLKENPULVER, Emulgator Lecithine) (4%), fettarmer Kakao (4%), Glukosesirup, BUTTERREINFETT, WEIZENGRIESS, Feuchthaltemittel (Sorbit, Glycerin), WEIZENST?RKE, Emulgatoren (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Polyglycerinester von Speisefetts?uren), Reismehl, nat?rliches Aroma, Stabilisator (Pektine), Speisesalz, Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonate), S?uerungsmittel (Citronens?ure), S?ureregulator (Ascorbins?ure). Kann SCHALENFR?CHTE, ERDN?SSE und SOJA enthalten!
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Soja | enth lt |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1797 |
| Brennwert (kcal) | 430 |
| Eiweiss | 5 g |
| Fett | 24,3 g |
| Fett gesättigt | 6,5 g |
| Kohlenhydrate | 46 g |
| Salz | 0,3 g |
| Zucker | 38,2 g |