SCHÖLLER Doppel-Schokomousse-Crispy-Ecke
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen SCHÖLLER Doppel-Schokomousse-Crispy-Ecke
Diese schokoladige Sahnecreme-Schnitte im extravaganten Dreiecksschnitt überzeugt durch feine Mousse au chocolat mit eingestreuten Schokorondies, verstrudelt mit weißer Mousse au chocolat. Die Basis bilden zwei dunkle Rührteigböden, dazwischen eine knusprige Schicht aus leckerer Creme mit Waffelblättchen.
1,55 kg / Stück, 4 Stück/Karton
Zubereitung von SCHÖLLER Doppel-Schokomousse-Crispy-Ecke
Auftauanleitung:#- Im gefrorenen Zustand aus der Verpackung nehmen.#- Im K?hlschrank (6-7 ?C): ganze Platte ca. 11 Stunden auftauen lassen.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: SCHLAGSAHNE, Zucker, Wasser, Raps?l, VOLLEI, WEIZENMEHL, fettarmer Kakao (3%), WEIZENST?RKE, Kakaocreme (Raps?l, Zucker, fettarmer Kakao, Palmfett, VOLLMILCHPULVER, Emulgator Lecithine) (2%), MAGERMILCHPULVER, Palmfett, wei?e Schokolade (Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, Emulgator Lecithine) (2 %), d?nne Keksbl?ttchen (WEIZENMEHL, Zucker, pflanzliche ?le (Sonnenblumen?l, Raps?l, in ver?nderlichen Gewichtsanteilen), BUTTERREINFETT, MILCHZUCKER, MILCHEIWEISS, Speisesalz, GERSTENMALZEXTRAKT, Backtriebmittel Natriumcarbonate, Emulgator Lecithine) (2%), Dextrose, MILCHZUCKER, Schokolade (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, BUTTERREINFETT, fettarmer Kakao, Emulgator Lecithine (SOJA)) (1%), Gelatine, Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonate), Glukose-Fruktose-Sirup, modifizierte St?rke, Emulgatoren (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Lecithine, Essigs?ureester von Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren), nat?rliche Aromen, S?SSMOLKENPULVER, Glukosesirup, Speisesalz, Verdickungsmittel (Guarkernmehl), Stabilisator (Kaliumphosphate). Kann SCHALENFR?CHTE und ERDN?SSE enthalten!
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1499 |
| Brennwert (kcal) | 360 |
| Eiweiss | 4,3 g |
| Fett | 24 g |
| Fett gesättigt | 10 g |
| Kohlenhydrate | 31 g |
| Salz | 0,4 g |
| Zucker | 24 g |