SCHÖLLER Erdbeer-Lemon-Crunchy Ecke
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen SCHÖLLER Erdbeer-Lemon-Crunchy Ecke
1,9 kg / Stück, 4 Stück / Karton
Zubereitung von SCHÖLLER Erdbeer-Lemon-Crunchy Ecke
Auftauanleitung: Im tiefgefrorenen Zustand aus der Verpackung nehmen, ohne Pappscheibe auftauen. Bei 6 ? 7 ?C im K?hlschrank ca. 11 Std. auftauen lassen.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: SCHLAGSAHNE (24%), Erdbeeren (15%), Zucker, Wasser, Raps?l, VOLLEI, WEIZENMEHL, MANDELN (4%), Dextrose, WEIZENST?RKE, Palmfett, MAGERMILCHPULVER, d?nne Keksbl?ttchen (WEIZENMEHL, Zucker, pflanzliche ?le (Sonnenblumen?l, Raps?l; in ver?nderlichen Gewichtsanteilen), BUTTERREINFETT, MILCHZUCKER, MILCHEIWEISS, Speisesalz, GERSTENMALZEXTRAKT, Backtriebmittel Natriumcarbonate, Emulgator Lecithine) (1%), Glukose-Fruktose-Sirup, Glukosesirup, MILCHZUCKER, Gelatine, Zitronenzellen, modifizierte St?rke, Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonate), Zitronenfruchtpulver, PISTAZIEN, S?uerungsmittel Citronens?ure, Emulgatoren (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Lecithine), S?SSMOLKENPULVER, Aromen, Geliermittel (Pektine, Johannisbrotkernmehl), karamellisierter Zucker, Stabilisator (Carrageen), Verdickungsmittel (Guarkernmehl), Speisesalz, S?ureregulatoren (Natriumcitrate, Calciumlactat, Kaliumcitrate), f?rbende Lebensmittel (Limettensaft-Konzentrat, Spirulina-Konzentrat, F?rberdistel-Extrakt). KANN WEITERE N?SSE (SCHALENF?RUCHTE), ERDN?SSE UND SOJA ENTHALTEN.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1256 |
| Brennwert (kcal) | 301 |
| Eiweiss | 3,9 g |
| Fett | 18,9 g |
| Fett gesättigt | 7,5 g |
| Kohlenhydrate | 28,4 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 22,2 g |