SCHÖLLER Gedeckter Apfelkuchen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen SCHÖLLER Gedeckter Apfelkuchen
2,5 kg / Stück, 4 Stück / Karton
Zubereitung von SCHÖLLER Gedeckter Apfelkuchen
Auftauanleitung:- Im gefrorenen Zustand aus der Verpackung nehmen, ohne Pappscheibe auftauen.- Im K?hlschrank (6-7?C) ca. 10 Stunden auftauen lassen.- Bei Raumtemperatur ca. 7 Stunden auftauen lassen.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: ?pfel (63%), WEIZENMEHL, Zucker, Palmfett, modifizierte St?rken, Sultaninen, Raps?l, Dextrose, VOLLEI, Glukose-Fruktose-Sirup, Verdickungsmittel (Johannisbrotkernmehl, Xanthan), S?SSMOLKENPULVER, Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonate), Rumaroma, Gew?rz (Zimt), Speisesalz, Geliermittel (Pektine), Baumwollsaat?l, S?uerungsmittel (Citronens?ure), S?ureregulatoren (Kaliumcitrate, Natriumcitrate, Ascorbins?ure), Salfett, Kartoffelst?rke. Kann SCHALENFR?CHTE, ERDN?SSE und SOJA enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 844 |
| Brennwert (kcal) | 201 |
| Eiweiss | 1,9 g |
| Fett | 6,1 g |
| Fett gesättigt | 2,6 g |
| Kohlenhydrate | 33,5 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 19,4 g |