SCHÖLLER Heidelbeer-Mascarpone-Crispy-Ecke
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen SCHÖLLER Heidelbeer-Mascarpone-Crispy-Ecke
Diese sahnig-fruchtige Sahneschnitte ist der absolute Hit für Beerenfans. Zwischen einem hellen Rührteigboden und einem dunklen Biskuitboden liegt eine knusprige Schicht, bestehend aus leckerer Creme mit feinen Keksblättchen. Darauf befindet sich eine leckere Mascarpone-Sahne-Füllung mit eingestrudelter fruchtiger Heidelbeer-Fruchtzubereitung. Belegt mit ganzen Heidelbeeren und mit Tortenguss abgeglänzt.
1,9 kg / Stück, 4 Stück/karton
Zubereitung von SCHÖLLER Heidelbeer-Mascarpone-Crispy-Ecke
Zubereitung:#-Auftauanleitung: Im tiefgefrorenen Zustand aus der Verpackung nehmen, ohne Pappscheibe auftauen.#-Auftauzeit: Im K?hlschrank (6 - 7? C) ca. 11 Stunden auftauen lassen.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Kultur-Heidelbeeren (20%), SCHLAGSAHNE (16%), Zucker, Wasser, Glukose-Fruktose-Sirup, WEIZENMEHL, Heidelbeeren (5%), Raps?l, VOLLEI, MASCARPONE-K?SE (3%), Palmfett, d?nne Keksbl?ttchen (WEIZENMEHL, Zucker, pflanzliche ?le (Sonnenblumen?l, Raps?l, in ver?nderlichen Gewichtsanteilen), BUTTERREINFETT, MILCHZUCKER, MILCHEIWEISS, Speisesalz, GERSTENMALZEXTRAKT, Backtriebmittel Natriumcarbonate, Emulgator Lecithine) (1%), MAGERMILCHPULVER, Dextrose, MILCHZUCKER, WEIZENST?RKE, Gelatine, modifizierte St?rken, fettarmer Kakao, f?rbende Lebensmittel (Holunderbeer-Konzentrat, F?rberdistel-Extrakt), Verdickungsmittel (Guarkernmehl, Pektine), Emulgatoren (Lecithine, Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren), Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonate), S?uerungsmittel (Citronens?ure), S?SSMOLKENPULVER, Speisesalz, Feuchthaltemittel (Sorbit), nat?rliche Aromen, Invertzuckersirup, S?ureregulatoren (Calciumlactat, Kaliumcitrate). Kann SCHALENFR?CHTE, ERDN?SSE und SOJA enthalten!
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1031 |
| Brennwert (kcal) | 247 |
| Eiweiss | 2,9 g |
| Fett | 13,4 g |
| Fett gesättigt | 6,4 g |
| Kohlenhydrate | 27,8 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 22,1 g |