SCHÖLLER Himbi 75 ml
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
700039.1
GTIN:
4008210196366
Inhalt:
25 Stück
Produktinformationen SCHÖLLER Himbi 75 ml
75 ml / Stück, 25 Stück / Karton
Zutaten
Zutaten: Entrahmte MILCH, Himbeersaft aus Himbeersaftkonzentrat (22,5 %), Zucker, MOLKENERZEUGNIS, Wasser, Glukosesirup, Kokosfett, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren), Verdickungsmittel (Johannisbrotkernmehl, Guarkernmehl), eingedickte entrahmte MILCH, nat?rliches Himbeeraroma mit anderen nat?rlichen Aromen, f?rbende Gem?sekonzentrate (Karotte, Rote-Bete-Saft), nat?rliche Bourbon-Vanillearomen, S?uerungsmittel (Citronens?ure). KANN SCHALENFR?CHTE, GLUTENHALTIGE GETREIDE, SOJA UND EIER ENTHALTEN.
Zusatzstoffe
| Ohne deklarationspflichtige Zusatzstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 1 |
| Brennwert (kJ) | 339 |
| Brennwert (kcal) | 81 |
| Eiweiss | 0,8 g |
| Fett | 2,5 g |
| Fett gesättigt | 2,3 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| Salz | 0 g |
| Zucker | 12 g |