SCHÖLLER Käse-Sahne Torte
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen SCHÖLLER Käse-Sahne Torte
1,65 kg / Stück, 4 Stück / Karton
Zubereitung von SCHÖLLER Käse-Sahne Torte
Im gefrorenen Zustand aus der Verpackung nehmen, ohne Pappscheibe auftauen. Bei 6 ? 7 ?C im K?hlschrank ca. 11 Std. auftauen lassen.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: FRISCHK?SE Magerstufe (28%), SCHLAGSAHNE (25%), Zucker, WEIZENMEHL, Wasser, VOLLEI, Raps?l, Dextrose, Glukose-Fruktose-Sirup, WEIZENST?RKE, Palmfett, Gelatine, Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonate), MAGERMILCHPULVER, modifizierte St?rke, Emulgator (Mono-und Diglyceride von Speisefetts?uren), S?SSMOLKENPULVER, Feuchthaltemittel (Sorbit), nat?rliche Aromen, Speisesalz, S?uerungsmittel (Citronens?ure), Aprikosensaftkonzentrat, Stabilisator (Pektine), f?rbendes Lebensmittel (F?rberdistel-Extrakt), Salfett, Kartoffelst?rke, S?ureregulator (Ascorbins?ure). Kann SCHALENFR?CHTE, ERDN?SSE und SOJA enthalten!
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 996 |
| Brennwert (kcal) | 238 |
| Eiweiss | 5,9 g |
| Fett | 12,6 g |
| Fett gesättigt | 6,3 g |
| Kohlenhydrate | 25,1 g |
| Salz | 0,3 g |
| Zucker | 16,9 g |