SCHÖLLER Kirsch-Pudding-Schnitte
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen SCHÖLLER Kirsch-Pudding-Schnitte
2,3 kg / Stück, 3 Stück / Karton
Zubereitung von SCHÖLLER Kirsch-Pudding-Schnitte
Auftauanleitung:#- Im gefrorenen Zustand aus der Verpackung nehmen.#- Im K?hlschrank (6-7?C): ganze Platte ca. 8 Stunden auftauen lassen.#- Bei Raumtemperatur ca. 6 Stunden auftauen lassen.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Sauerkirschen (31%), Zucker, VOLLEI, Raps?l, WEIZENMEHL, VOLLMILCH, Wasser, WEIZENST?RKE, Glukose-Fruktose-Sirup, SAHNE, modifizierte St?rken, MANDELN, S?SSMOLKENPULVER, WEIZENGRIESS, MAGERMILCHPULVER, Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonate), Kartoffelst?rke, Verdickungsmittel (Natriumalginat), Emulgatoren (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Polyglycerinester von Speisefetts?uren), Geliermittel (Pektine), Dextrose, Speisesalz, nat?rliches Aroma, Palmfett, Glukosesirup, MILCHZUCKER, MILCHEIWEISS, S?uerungsmittel (Citronens?ure), S?ureregulatoren (Kaliumcitrate, Natriumcitrate, Ascorbins?ure), f?rbendes Lebensmittel (F?rberdistel-Extrakt). Kann weitere SCHALENFR?CHTE, ERDN?SSE und SOJA enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1113 |
| Brennwert (kcal) | 266 |
| Eiweiss | 3,4 g |
| Fett | 13,5 g |
| Fett gesättigt | 2,1 g |
| Kohlenhydrate | 32,2 g |
| Salz | 0,5 g |
| Zucker | 19,6 g |