SCHÖLLER Kirsch-Vanille-Crossie Ecke
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen SCHÖLLER Kirsch-Vanille-Crossie Ecke
Schicht für Schicht ein Genuss! Es ist die leckere Komposition, die diese trendige Sahneschnitte im raffinierten Dreiecksschnitt auszeichnet. Auf einem Crispboden befindet sich eine köstliche Vanille-Sahne-Füllung. Darauf ein dunkler Rührteigboden belegt mit leckeren Süß- und Sauerkirschen.
2,05 kg / Stück, 4 Stück / Karton
Zubereitung von SCHÖLLER Kirsch-Vanille-Crossie Ecke
Im tiefgefrorenen Zustand aus der Verpackung nehmen, ohne Pappscheibe auftauen. Bei 6 ? 7 ?C im K?hlschrank ca. 12 Std. auftauen lassen.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: SCHLAGSAHNE (20%), Sauerkirschen (13%), S??kirschen (13%), kakaohaltige Fettglasur (Zucker, Raps?l, fettarmer Kakao, Palmfett, MILCHZUCKER, S?SSMOLKENPULVER, Emulgator Lecithine) (11%), Wasser, Zucker, KNUSPERWEIZEN (WEIZENMEHL, Zucker, WEIZENMALZMEHL, Backtriebmittel Natriumcarbonate, Speisesalz, Emulgator Lecithine, nat?rliches Aroma) (5%), Glukose-Fruktose-Sirup, WEIZENMEHL, VOLLMILCH, VOLLEI,Raps?l, Dextrose, WEIZENST?RKE, Gelatine, fettarmer Kakao, Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonate), f?rbendes Lebensmittel (Holunderbeer-Konzentrat), modifizierte St?rke, S?uerungsmittel (Citronens?ure), Verdickungsmittel (Guarkernmehl), Geliermittel (Pektine), extrahiertes Vanilleschotenpulver, Speisesalz, S?ureregulatoren (Kaliumcitrate, Calciumlactat, Ascorbins?ure), Glukosesirup. KANN SCHALENFR?CHTE, ERDN?SSE UND SOJA ENTHALTEN.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1042 |
| Brennwert (kcal) | 249 |
| Eiweiss | 2,9 g |
| Fett | 14,2 g |
| Fett gesättigt | 6,8 g |
| Kohlenhydrate | 26,8 g |
| Salz | 0,3 g |
| Zucker | 21,1 g |