SCHÖLLER Mandelkuchen Spanische Art
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen SCHÖLLER Mandelkuchen Spanische Art
3 Stück / Karton, 6,6 kg / Karton
Zubereitung von SCHÖLLER Mandelkuchen Spanische Art
Auftauanleitung: Im gefrorenen Zustand aus der Verpackung nehmen.#Im K?hlschrank (6-7?C) ca. 8 Stunden auftauen lassen.#Bei Raumtemperatur ca. 6 Stunden auftauen lassen.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Zucker, VOLLEI, MANDELN (16%), Raps?l, WEIZENMEHL, Palmfett, modifizierte St?rke, S?SSMOLKENPULVER, Dextrose, WEIZENST?RKE, Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonate), Emulgatoren (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Polyglycerinester von Speisefetts?uren), Feuchthaltemittel (Sorbit), nat?rliches Aroma, Speisesalz, Glukosesirup, S?uerungsmittel (Citronens?ure), MILCHEIWEISS, Stabilisator (Calciumsulfat), Verdickungsmittel (Natriumalginat), Salfett, Kartoffelst?rke, S?ureregulaor (Ascorbins?ure). Kann weitere SCHALENFR?CHTE, ERDN?SSE und SOJA enthalten!
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1902 |
| Brennwert (kcal) | 456 |
| Eiweiss | 8,1 g |
| Fett | 28,7 g |
| Fett gesättigt | 5,2 g |
| Kohlenhydrate | 40,6 g |
| Salz | 0,5 g |
| Zucker | 32,3 g |