SCHÖLLER Mango-Joghurt-Crunchy-Ecke
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen SCHÖLLER Mango-Joghurt-Crunchy-Ecke
Exotik pur! Fruchtige Mangostückchen in cremiger Joghurt-Sahne auf zwei lockeren Mandelrührteigböden, dazwischen eine Knusperschicht aus Waffelblättchen. On top gelber Tortenguss mit dem gewissen Etwas aus weißer Fettglasur. Kein Ersatz für einen Urlaub in der Südsee, aber verdammt nah dran!
1,95 kg / Stück, 4 Stück/Karton
Zubereitung von SCHÖLLER Mango-Joghurt-Crunchy-Ecke
Auftauanleitung:#- Im gefrorenen Zustand aus der Verpackung nehmen.#- Im K?hlschrank: ganze Platte ca. 11 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: SCHLAGSAHNE (16%), Zucker, JOGHURT (11%), Wasser, Mango (9%), Raps?l, Invertzuckersirup, VOLLEI, Glukose-Fruktose-Sirup, WEIZENMEHL, MANDELN (3%), Palmfett, MAGERMILCHPULVER, WEIZENST?RKE, d?nne Waffelbl?ttchen (WEIZENMEHL, Zucker, BUTTERREINFETT, pflanzliches Fett (Kokosfett, Palmfett; in ver?nderlichen Gewichtsanteilen), MILCHZUCKER, MILCHEIWEISS, Speisesalz, GERSTENMALZMEHL, Backtriebmittel Natriumcarbonate) (1%), MILCHZUCKER, Dextrose, Gelatine, Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonate), modifizierte St?rke, Zitronensaftkonzentrat, Emulgatoren (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Lecithine), S?SSMOLKENPULVER, Aromen (enth?lt MILCHBESTANDTEILE), Geliermittel Pektine, Verdickungsmittel (Guarkernmehl, Johannisbrotkernmehl), S?uerungsmittel Citronens?ure, karamellisierter Zucker, f?rbende Lebensmittel (Karotten-Konzentrat, K?rbis-Konzentrat, Curcumaextrakt), Speisesalz, S?ureregulatoren (Kaliumcitrate, Calciumlactat). KANN WEITERE SCHALENFR?CHTE (N?SSE), ERDN?SSE UND SOJA ENTHALTEN.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1267 |
| Brennwert (kcal) | 303 |
| Eiweiss | 3,9 g |
| Fett | 18 g |
| Fett gesättigt | 6,6 g |
| Kohlenhydrate | 31 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 26 g |